Ferdinand, (1887-) 1908-1918. 50 Stotinki 1916, Wien oder Kremnitz. K./M. 30.

BULGARIEN, KÖNIGREICH

Losnummer 387

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 875,00 €

Ferdinand, (1887-) 1908-1918.
50 Stotinki 1916, Wien oder Kremnitz. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64.
K./M. 30.

RR Vorzüglich-Stempelglanz

Laut K./M. wurden diese Stücke aus dem Umlauf genommen und eingeschmolzen, es sind nur noch wenige Exemplare erhalten geblieben.