Zittau. Silbermedaille o. J., Slg. Merseb. -.

SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE

Losnummer 2746

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 50,00 €

Zittau.
Silbermedaille o. J. unsigniert. Prämienmedaille für Leistungen im Gartenbau. Drei Wappenschilde, darüber Helm mit Helmzier und -decke//Sechs Zeilen Schrift im Kranz aus Früchten, Blumen und Blättern. 34,50 mm; 13,85 g.
Slg. Merseb. -.

Herrliche Patina, vorzüglich