Albert, 1873-1902. Silbermedaille o. J. (ab 1874), Barduleck 57; Keil 61.

SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH

Losnummer 2585

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 75,00 €

Albert, 1873-1902.
Silbermedaille o. J. (ab 1874), von M. Barduleck. Prämienmedaille für den besten Schützen. Kopf r.//Drei Zeilen Schrift, umher Eichenkranz. 33,86 mm; 13,89 g.
Barduleck 57; Keil 61.

Feine Patina, winz. Randfehler, vorzüglich