Peter I., der Große, 1682-1725. Ku.-Kopeke 1711 (kyrillisch), Moskau, Münzhof Naberezhny. 8,69 g. Bitkin 2144 ff.; Diakov 24 ff.
Peter I. der Große, 1682-1725.
Ku.-Kopeke 1711 (kyrillisch), Moskau, Münzhof Naberezhny. 8,69 g.
Bitkin 2144 ff.; Diakov 24 ff.
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich