Alexander I., 1801-1825. Bronzemedaille 1812, Diakov -; Slg. Julius 2533; Zeitz 127.

Losnummer 722

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 230,00 €

Alexander I. 1801-1825.
Bronzemedaille 1812, von B. Andrieu und H. F. Brandt, auf den Einzug Napoléons I. in Moskau. Kopf Napoléons I. r. mit Lorbeerkranz//Ansicht des Kremls mit französischer Militärstandarte. 40,36 mm; 38,23 g.
Diakov -; Slg. Julius 2533; Zeitz 127.

Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Gorny & Mosch 213, München 2013, Nr. 4294.