Nikolaus II., 1894-1917. Bronzemedaille 1896, Diakov 1212.1 (R1).

Losnummer 796

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 185,00 €

Nikolaus II. 1894-1917.
Bronzemedaille 1896, von J. C. Chaplain, auf den Besuch des Zarenpaares in der Pariser Münze. Brustbilder des Zaren und seiner Gemahlin Alexandra Feodorowna nebeneinander r.//Sieben Zeilen Schrift, oben die Wappen von Rußland und Frankreich, unten Blütenzweig. Mit Randpunze: (Füllhorn) BRONZE. 70,46 mm; 147,24 g.
Diakov 1212.1 (R1).

R Vorzüglich-Stempelglanz