Kleine Sammlung von Münzen des 3. Reiches und der Stadt Danzig, darunter einige seltene Jahrgänge und Prägestätten, enthalten sind: 2 Reichsmark 1936 J (2x); 1 Reichsmark 1934 D, 1935 J, 1936 F und G, 1937 E; 50 Reichspf

LOTS, ALLGEMEIN

Losnummer 1504

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 250,00 €

Kleine Sammlung von Münzen des 3. Reiches und der Stadt Danzig, darunter einige seltene Jahrgänge und Prägestätten, enthalten sind: 2 Reichsmark 1936 J (2x); 1 Reichsmark 1934 D, 1935 J, 1936 F und G, 1937 E; 50 Reichspfennig 1938 A und D. Aus Danzig enthalten sind: 1/2 Gulden 1932 (2x); 10 Pfennig 1923; 50 Pfennig 1923 und 10 Pfennig 1920.

14 Stück., Sehr schön-vorzüglich und besser