Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator.

MEDAILLEN
PERSONENMEDAILLEN

Losnummer 1327

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 50,00 €

Kleine Serie von Medaillien (u. a. Gußmedaillen) und Jetons auf Martin Luther und die Reformation. Darunter: Silbermedaille 1830, auf die 300-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession (2x) und Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1730. Bitte besichtigen.

7 Stück., Teilweise mit Fehlern, sehr schön-vorzüglich