Allgemein.

LOTS
ALTDEUTSCHLAND

  Losnummer 1581

Schätzpreis: 120,00 €
Zuschlag: 195,00 €

Allgemein.
Sammlung von Kleinmünzen des 17.-19. Jahrhunderts, darunter: Bayern, 30 Kreuzer 1726; Hamburg, 8 Schilling 1727, 1728 sowie 32 Schilling 1796; Hessen-Kassel, Ku-3 Heller 1726; Lübeck, 16 Schilling 1732; Sachsen, 1/6 Konventionstaler 1827; Sachsen-Gotha-Altenburg, 1/24 Taler 1691; Speyer, 10 Kreuzer 1770; Württemberg, 5 Kreuzer 1732.

10 Stück., Meist sehr schön und vorzüglich