Stanislaus August, 1764-1795. Silbermedaille 1774, H.-Cz. 3872.

POLEN, KÖNIGREICH

Losnummer 689

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 440,00 €

Stanislaus August, 1764-1795.
Silbermedaille 1774, von J. P. Holzhäuser, auf den Tod der Gräfin Maria von Bekowo-Czapska. Sarkophag//Neun Zeilen Schrift, umher Kranz. 34,92 mm; 11,66 g.
H.-Cz. 3872.

Von großer Seltenheit. Herrliche Patina, vorzüglich

Exemplar der Slg. Horn.