Stanislaus August, 1764-1795. Bronzemedaille o. J., H.-Cz. 5386.

POLEN, KÖNIGREICH

Losnummer 691

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 290,00 €

Stanislaus August, 1764-1795.
Bronzemedaille o. J. unsigniert. Preismedaille für besondere Leistungen in der Physik, gestiftet von Fürst Joseph Alexander von Jablonowski. Kopf des Fürsten r.//Mit Ordensketten belegtes, bekröntes Wappen. 53,41 mm; 80,82 g.
H.-Cz. 5386.

RR Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Slg. Horn.