Kleine Sammlung von schweizer Prägungen vorwiegend aus dem 19. und 20. Jahrhundert, vom Ku.-Rappen bis zum 5 Franken-Stück. Darunter unter anderem: Ku-Rappen 1856; 1/2 Franken 1851 (2x), 1877, 1899; 1 Franken 1875; 2 Franken

SCHWEIZ, LOTS

Losnummer 528

Schätzpreis: 120,00 €
Zuschlag: 700,00 €

Kleine Sammlung von schweizer Prägungen vorwiegend aus dem 19. und 20. Jahrhundert, vom Ku.-Rappen bis zum 5 Franken-Stück. Darunter unter anderem: Ku-Rappen 1856; 1/2 Franken 1851 (2x), 1877, 1899; 1 Franken 1875; 2 Franken 1875, 5 Franken "650 Jahre Eidgenossenschaft".

30 Stück., Sehr schön-fast Stempelglanz