Kleine Sammlung von polnischen Prägungen des 16. bis 20. Jahrhunderts. Darunter auch bessere Qualitäten und einige Seltenheiten, wie zum Beispiel: 3 Gröscher 1595; Danzig Groschen 1538 und 1540; 1/4 Taler 1621; 6 Grosche

POLEN, LOTS

Losnummer 381

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 210,00 €

Kleine Sammlung von polnischen Prägungen des 16. bis 20. Jahrhunderts. Darunter auch bessere Qualitäten und einige Seltenheiten, wie zum Beispiel: 3 Gröscher 1595; Danzig Groschen 1538 und 1540; 1/4 Taler 1621; 6 Groschen 1626; 3 Grossi 1754. Interessantes Lot, bitte besichtigen.

Ca 55 Stück., Meist sehr schön-vorzüglich