Republik seit 1822. 1 Sol 1868, Lima. K./M. 196.24, 224.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
PERU

Losnummer 599

Schätzpreis: 75,00 €
Mindestgebot: 75,00 €

Republik seit 1822.
1 Sol 1868, Lima. Dazu: Guatemala. Peso 1889, mit Gegenstempel 1/2 Real 1894 von Guatemala auf Vorder- und Rückseite.
K./M. 196.24, 224.

2 Stück., Kl. Randfehler (2x), kl. Bearbeitungsstelle im Rand (1x), sehr schön und sehr schön-vorzüglich