Bronzegußmedaille 1913, Kaiser 391; Kienast 51.

MEDAILLEN
GOETZ-MEDAILLEN

Losnummer 1309

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 310,00 €

Bronzegußmedaille 1913, auf den 75. Geburtstag des Grafen Zeppelin. Brustbild des Graf Zeppelin mit Pelz und Mütze halbr.//Familienwappen des Hauses Zeppelin mit Eselkopf, darüber der Kopf des Wappentieres, flankiert von zwei Kindern mit Luftballons, im Hintergrund Luftschiff. Mit Randpunze: GOETZ. 65,07 mm, 120,14 g.
Kaiser 391; Kienast 51.

Vorzüglich