Silbermedaille 1732, Gaed. 1809.

HAMBURG, STADT

Losnummer 1241

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 60,00 €

Silbermedaille 1732, von I. H. Löwe, auf den Tod des Bürgermeisters Garlieb Sillem. Behelmtes Familienwappen//Sich neigende Kornähre, aus der Körner zu Boden fallen. 31,66 mm; 7,31 g.
Gaed. 1809.

Hübsche Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Slg. Horn.