Anonym, um 1200. Brakteat, unbestimmte Münzstätte. 0,03 g. Ahlström 14/3 leicht var.; Schive 7.113; Skaare 148.
NORWEGEN, KÖNIGREICH
Anonym, um 1200.
Brakteat, unbestimmte Münzstätte. 0,03 g. Kreuz mit Kugeln an den Enden im doppelten Linienkreis.
Ahlström 14/3 leicht var.; Schive 7.113; Skaare 148.
R Randabbruch, kl. Schrötlingsriß, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. Horn.