George III, 1760-1820. 8 Reales 1782, ME-MI Seaby zu 3765 A; Calicó 864 (dort ohne Gegenstempel).

Losnummer 254

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 380,00 €

George III, 1760-1820.
8 Reales 1782, ME-MI, von Peru, Carlos III von Spanien, 1759-1788, Münzstätte Lima, mit Gegenstempel von Großbritannien auf der Vorderseite: Oval, darin Brustbild Georges III. (Königsbrustbild) r. 26,57 g.
Seaby zu 3765 A; Calicó 864 (dort ohne Gegenstempel).

R Feine Patina, kl. Kratzer, sehr schön