August der Jüngere, 1635-1666. 1/4 Reichstaler 1666, Zellerfeld, Welter 841.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

  Losnummer 631

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 150,00 € (unter Vorbehalt)

August der Jüngere, 1635-1666.
1/4 Reichstaler 1666, Zellerfeld, auf seinen Tod. 7,01 g.
Welter 841.

Hübsche Patina, kl. Schrötlingsriß, sehr schön

Exemplar der Sammlung Horn.