Georg Wilhelm, 1665-1705. 4 Mariengroschen 1666, Zellerfeld. 2,41 g. Welter 1614.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM

  Losnummer 646

Schätzpreis: 30,00 €
Zuschlag: 30,00 € (unter Vorbehalt)

Georg Wilhelm, 1665-1705.
4 Mariengroschen 1666, Zellerfeld. 2,41 g.
Welter 1614.

Seltener Jahrgang. Hübsche Patina, sehr schön

Exemplar der Sammlung Horn.