August III., 1733-1763. 8 Silbergroschen (Doppelgulden) 1753 EC, Leipzig. Kopicki zu 2122 (R2, dort anderes Brustbild).

POLEN, KÖNIGREICH

Losnummer 373

Schätzpreis: 30,00 €
Mindestgebot: 30,00 €

August III. 1733-1763.
8 Silbergroschen (Doppelgulden) 1753, EC, Leipzig.
Kopicki zu 2122 (R2, dort anderes Brustbild).

Hübsche Patina, kl. Prägeschwäche, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön