Allgemein.

LOTS
ALTDEUTSCHLAND

Losnummer 1570

Schätzpreis: 350,00 €
Zuschlag: 1.150,00 €

Allgemein.
Sammlung von altdeutschen Münzen und Medaillen, vom Brakteat bis zum Vereinstaler, darunter viele verschiedene Städte und Regenten, enthalten sind unter anderem Osnabrück, Frankfurt, Habsburg, Preußen, Regensburg, Soest und Magdeburg. Zudem enthalten sind Münzen aus dem Ausland, wie zum Beispiel Hagenau, 12 Kreuzer 1625. Interessantes Lot, bitte besichtigen.

54 Stück., Unterschiedlich erhalten, meist sehr schön-vorzüglich