Napoléon I, 1804-1814, 1815. Goldmedaille 1811, Bramsen 1092; Slg. Julius 2424.

Losnummer 205

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 220,00 €

Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Goldmedaille 1811, von B. Andrieu und A. Gallé auf die Geburt seines Sohnes, Napoléon François Joseph Charles, König von Rom. Büsten von Napoléon und seiner zweiten Gemahlin Marie Louise von Österreich nebeneinander r.//Büste des Kindes l. 14,92 mm; 3,63 g.
Bramsen 1092; Slg. Julius 2424.

GOLD. Sehr schön-vorzüglich