Karl Ludwig zu Stolberg-Stolberg und Heinrich Christian Friedrich zu Stolberg-Rossla, 1768-1810. 2/3 Taler 1777, Stolberg. Friederich 2032; Müseler 66.4/10.

Losnummer 1273

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 310,00 €

Karl Ludwig zu Stolberg-Stolberg und Heinrich Christian Friedrich zu Stolberg-Rossla, 1768-1810.
2/3 Taler 1777, Stolberg. Ausbeute der Stolberger Gruben.
Friederich 2032; Müseler 66.4/10.

Selten in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich +