Stadt. Silbermedaille 1779, Verv. v. Loon 545.

NIEDERLANDE, AMSTERDAM

Losnummer 335

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 55,00 €

Stadt.
Silbermedaille 1779, von D. Meyer. Preis der Schützengesellschaft für den Schützenkönig. Pallas Athene bekränzt den Schützenkönig, r. Obelisk//Gekrönter Adler über gekreuzten Büchsen hinter Zielscheibe. 32,47 mm; 11,21 g.
Verv. v. Loon 545.

Feine Patina, vorzüglich