Stadt. Silbermedaille 1779, Verv. v. Loon 545.
NIEDERLANDE, AMSTERDAM
Stadt.
Silbermedaille 1779, von D. Meyer. Preis der Schützengesellschaft für den Schützenkönig. Pallas Athene bekränzt den Schützenkönig, r. Obelisk//Gekrönter Adler über gekreuzten Büchsen hinter Zielscheibe. 32,47 mm; 11,21 g.
Verv. v. Loon 545.
Feine Patina, vorzüglich
Verv. v. Loon 545.
Feine Patina, vorzüglich