Anton Theodor von Colloredo, 1777-1811. Silbermedaille 1779, Suchomel/Videman S. 307.

Losnummer 691

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 115,00 €

Anton Theodor von Colloredo, 1777-1811.
Silbermedaille 1779, von J. N. Wirth, auf die Inthronisation des Erzbischofs. Brustbild im geistlichen Ornat r.//Hand aus Wolke läßt Münzen auf ein verfallenes Haus fallen. 29,06 mm; 7,98 g.
Suchomel/Videman S. 307.

Sehr schön-vorzüglich