Louis Philippe, 1830-1848. Bronzemedaille 1836, Bramsen - (vgl. 1951, Rückseite); Slg. Julius - (vgl. 3947, Rückseite).

Losnummer 209

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 75,00 €

Louis Philippe, 1830-1848.
Bronzemedaille 1836, von J. P. Montagny, auf die Vollendung des Arc de l'Etoile. Ansicht des Bauwerks//Ansicht des altägyptischen Luxor-Obelisks auf dem Place de la Concorde. Mit Randpunze: Hand und CUIVRE. 52,24 mm; 76,37 g.
Bramsen - (vgl. 1951, Rückseite); Slg. Julius - (vgl. 3947, Rückseite).

Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz