Wilhelm III., 1849-1890. Bronzemedaille 1862

NIEDERLANDE, KÖNIGREICH DER NIEDERLANDE

Losnummer 362

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 110,00 €

Wilhelm III. 1849-1890.
Bronzemedaille 1862, unsigniert, auf die erste japanische Gesandschaft in den Niederlanden. Wappen der Niederlande und Japans//Japanische Schrift. 38,30 mm; 21,13 g. Dazu: Wilhelmina, 1890-1948. Bronzemedaille 1923, auf die Freundschaft zwischen Japan und den Niederlanden. Japanischer Würdenträger und holländischer Kaufmann reichen sich die Hände//Acht Zeilen Schrift. 41,27 mm; 35,13 g.

2 Stück., Kl. Kratzer (1x), vorzüglich