Magnentius, 350-353 für Decentius. Æ-Maiorina, 352, Treveri, 2. Offizin; 7,58 g. RIC 155; Bastien 205.

Losnummer 365

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 105,00 €

Magnentius, 350-353 für Decentius.
Æ-Maiorina, 352, Treveri, 2. Offizin; 7,58 g. Drapierte Büste r.//Christogramm zwischen Alpha und Omega.
RIC 155; Bastien 205.

Braune Patina, winz. Randausbruch, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 295, Osnabrück 2017, Nr. 1126 und der Auktion NFA I, Beverly Hills 1975, Nr. 407.