Konvolut von ca. 25 Auszeichnungen. Meist des Königreichs, aber auch des Freistaats, mit Dubletten; verschiedene Metalle, teils vergoldet, teils versilbert, zwei tlw. emailliert, teils an Bändern, teils an Nadeln, eines im Etui, in sehr unterschiedli

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
BAYERN, KURFÜRSTENTUM (BIS 1806) UND KÖNIGREICH (1806-1918) BAYERN

Losnummer 2049

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 290,00 €

Konvolut von ca. 25 Auszeichnungen. Meist des Königreichs, aber auch des Freistaats, mit Dubletten; verschiedene Metalle, teils vergoldet, teils versilbert, zwei tlw. emailliert, teils an Bändern, teils an Nadeln, eines im Etui, in sehr unterschiedlichen Erhaltungen, drei beschädigt.

26 Stück., II