Eisernes Kreuz, Ausgabe 1870. Alte Zweitanfertigung des Eisernen Kreues I. Klasse, Eisenkern geschwärzt, Silberzarge, an Nadel, diese mit Silberpunze "Halbmond Krone 800", mit Tragespuren.

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
PREUSSEN, KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918)

Losnummer 2118

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 725,00 €

II