Allgemeines Ehrenzeichen (1876-1907). Allgemeines Ehrenzeichen, 1. Ausgabe mit unten abgeflachten Wappenschild, Anfertigung der Firma G. A. Scharffenberg in Dresden, Buntmetall vergoldet, am originalen, alten Dreiecksband im originalen, alten, goldfa

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
SACHSEN, SACHSEN, KURFÜRSTENTUM (BIS 1806) UND KÖNIGREICH (1806-1918)

Losnummer 2186

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 110,00 €

Allgemeines Ehrenzeichen (1876-1907). Allgemeines Ehrenzeichen, 1. Ausgabe mit unten abgeflachten Wappenschild, Anfertigung der Firma G. A. Scharffenberg in Dresden, Buntmetall vergoldet, am originalen, alten Dreiecksband im originalen, alten, goldfarben bezeichneten Verleihungsetui von Scharffenberg, auf dem Boden Etikett des Ordensband-Lagers C. E. Kunath in Dresden. OEK21 2221.

II