Verdienstorden der Bundesrepublik Deutschland (auch als "Bundesverdienstorden" bezeichnet). Verdienstkreuz am Bande, einfache Kopie, Weißmetall vergoldet und lackiert, auf dem Revers Buchstabe "R", am Band. Kurioses Exemplar!

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

  Losnummer 2297

Schätzpreis: 10,00 €
Zuschlag: 12,00 €

Verdienstorden der Bundesrepublik Deutschland (auch als "Bundesverdienstorden" bezeichnet). Verdienstkreuz am Bande, einfache Kopie, Weißmetall vergoldet und lackiert, auf dem Revers Buchstabe "R", am Band.

Kurioses Exemplar!

II