Konvolut von ca. 17 Miniaturen französischer Ehrenzeichen der Dritten bis Fünften Republik. Auch Dubletten, Silber, Buntmetall vergoldet bzw. versilbert bzw. bronziert, an Bändchen, eines beschädigt, eines mit Rosette und eines mit Bandspange. Dazu K

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
FRANKREICH, FRANKREICH - MINIATUREN, MINIATURENSPANGEN UND -KETTCHEN

Losnummer 2470

Schätzpreis: 25,00 €
Zuschlag: 48,00 €

Konvolut von ca. 17 Miniaturen französischer Ehrenzeichen der Dritten bis Fünften Republik. Auch Dubletten, Silber, Buntmetall vergoldet bzw. versilbert bzw. bronziert, an Bändchen, eines beschädigt, eines mit Rosette und eines mit Bandspange. Dazu Knopfloch-Abzeichen "COURAGE" mit Hahn.

17 II