Graduierten-Abzeichen der Seeoffiziers-Schule Kaiser Nikolaus' I. für Ingenieure in Kronstadt. Silber, tlw. emailliert, auf dem Revers Meistermarke "Л_", Kokoschnik-Silberpunze zu 84 Zolotniki von 1908 bis 1917/1926 und zwei Kokoschnik-Punzen von 190

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
RUSSLAND, RUSSISCHES REICH (BIS 1917) - ABZEICHEN

Losnummer 2612

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 875,00 €

Graduierten-Abzeichen der Seeoffiziers-Schule Kaiser Nikolaus' I. für Ingenieure in Kronstadt. Silber, tlw. emailliert, auf dem Revers Meistermarke "Л_", Kokoschnik-Silberpunze zu 84 Zolotniki von 1908 bis 1917/1926 und zwei Kokoschnik-Punzen von 1908 bis 1917/1926, an Schraube mit Gegenscheibe und Schraubscheibe, diese ebenfalls mit Kokoschnik-Punze von 1908 bis 1917/1926. SA2 S. 124.

II