Nicht identifiziertes Abzeichen eines ruhenden Adlers innerhalb eines Halbkranzes. 33,1 x 39,4 mm, Anfertigung der Firma C. F. Carlman in Stockholm, Silber, auf dem Revers u. a. Hersteller- und Jahrespunze "T8" für 1945, an Nadel. Dazu: Goldenes Ehre

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
SCHWEDEN, KÖNIGREICH SCHWEDEN

Losnummer 2685

Schätzpreis: 10,00 €
Zuschlag: 12,00 €

Nicht identifiziertes Abzeichen eines ruhenden Adlers innerhalb eines Halbkranzes. 33,1 x 39,4 mm, Anfertigung der Firma C. F. Carlman in Stockholm, Silber, auf dem Revers u. a. Hersteller- und Jahrespunze "T8" für 1945, an Nadel. Dazu: Goldenes Ehrenzeichen des Reichs-Luftschutz-Verbandes, Silber vergoldet, auf dem Revers mehrfach punziert, am Band, zusammen mit Miniatur, am Bändchen. Dazu Schwerter-Medaille, Silber, ohne Krone und ohne Band.

4 Stück., II