Orden des hl. Gregors des Großen [Ordo Sanctus Gregorius Magnus]. 2. Ausführung (mit emaillierten Revers-Seiten der Kreuzarme - seit ca. 1870), Ritterkreuz für Zivilverdienst, Anfertigung der Firma Arthus-Bertrand in Paris, Silber vergoldet und email

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN

Losnummer 2723

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 75,00 €

Orden des hl. Gregors des Großen [Ordo Sanctus Gregorius Magnus]. 2. Ausführung (mit emaillierten Revers-Seiten der Kreuzarme - seit ca. 1870), Ritterkreuz für Zivilverdienst, Anfertigung der Firma Arthus-Bertrand in Paris, Silber vergoldet und emailliert, in der Kreuz-Öse französische Hersteller- und Silberpunze und niederländische Punze "Z I" für 925er-Silber seit 1953, am Brustband. BWK4 381.

II