SCHÜTZENTALER. 5 Franken 1857, Bern. Dav. 378; Divo S4.

SCHWEIZ, EIDGENOSSENSCHAFT

Losnummer 928

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 260,00 €

SCHÜTZENTALER.
5 Franken 1857, Bern. Eidgenössisches Freischießen in Bern. 24,96 g.
Dav. 378; Divo S4.

Nur 5.195 Exemplare geprägt. Hübsche Patina, min. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz