Silberne Hohlgußmedaille 1661, Slg. Opitz 2312.

HAMBURG, STADT

Losnummer 8345

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 350,00 € (unter Vorbehalt)

Silberne Hohlgußmedaille 1661, auf die Einweihung der Großen St. Michaeliskirche in Altona. 75,33 mm; 96,48 g.
Slg. Opitz 2312.

Von großer Seltenheit. Gelocht, sehr schön-vorzüglich