Heraclius, 610-641. Æ-Follis, 620, sizilische Münzstätte; 15,51 g. DOC 241; Sear 882.
BYZANTINISCHE MÜNZEN
BYZANZ
Heraclius, 610-641.
Æ-Follis, 620, sizilische Münzstätte; 15,51 g. Überprägung auf einen Follis des Iustinianus I.: Büste v. v. und Heracliusmonogramm//SCL.
DOC 241; Sear 882.
Braune Patina, sehr schön
DOC 241; Sear 882.
Braune Patina, sehr schön