Heraclius, 610-641. Æ-Follis, 620, sizilische Münzstätte; 15,51 g. DOC 241; Sear 882.

BYZANTINISCHE MÜNZEN
BYZANZ

Losnummer 296

Schätzpreis: 60,00 €
Zuschlag: 85,00 €

Heraclius, 610-641.
Æ-Follis, 620, sizilische Münzstätte; 15,51 g. Überprägung auf einen Follis des Iustinianus I.: Büste v. v. und Heracliusmonogramm//SCL.
DOC 241; Sear 882.

Braune Patina, sehr schön