3/4 Taler 1661. Slg. Opitz 2307a.

EISLEBEN, STADT

Losnummer 8315

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 360,00 € (unter Vorbehalt)

3/4 Taler 1661. 44,32 mm; 21,78 g.
Slg. Opitz 2307a.

Schöne Patina, Randfehler, sehr schön +

Exemplar der Slg. Dr. Hans Kunz, Auktion Fritz Rudolf Künker 159, Osnabrück 2009, Nr. 2832.