3/4 Taler 1661. Slg. Opitz 2307a.
EISLEBEN, STADT
Vorheriges Los Losnummer 8315 Nächstes Los
Schätzpreis:
200,00 €
Zuschlag: 360,00 €
(unter Vorbehalt)
3/4 Taler 1661. 44,32 mm; 21,78 g.
Slg. Opitz 2307a.
Schöne Patina, Randfehler, sehr schön +
Slg. Opitz 2307a.
Exemplar der Slg. Dr. Hans Kunz, Auktion Fritz Rudolf Künker 159, Osnabrück 2009, Nr. 2832.