Georg Friedrich Karl, 1726-1735. 2 Gute Groschen 1730. Slg. Opitz 2807.

BRANDENBURG IN FRANKEN, BRANDENBURG-BAYREUTH, MARKGRAFSCHAFT

Losnummer 8231

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 1.450,00 € (unter Vorbehalt)

Georg Friedrich Karl, 1726-1735.
2 Gute Groschen 1730. 27,53 mm; 3,24 g.
Slg. Opitz 2807.

Von größter Seltenheit. Schöne Patina, vorzüglich