KARTHAGO. Æ-Schekel, 210/202 v. Chr.; 6,21 g. CNP 192 a.

ZEUGITANIA

  Losnummer 201

Schätzpreis: 25,00 €
Zuschlag: 55,00 €

KARTHAGO.
Æ-Schekel, 210/202 v. Chr.; 6,21 g. Tanitkopf l.//Pferd r. dahinter Palme.
CNP 192 a.

R Braune Patina, fast sehr schön