Bronzemedaille 1718, Slg. Opitz 2736.
NÜRNBERG, STADT
Bronzemedaille 1718, auf den Wiederaufbau der St. Egidienkirche. 48,70 mm; 43,36 g.
Slg. Opitz 2736.
Randfehler, Kratzer, sehr schön
Slg. Opitz 2736.