Wilhelm, 1816-1839. Silbermedaille o. J., Isenbeck 164.

NASSAU, NASSAU, HERZOGTUM

Losnummer 803

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 165,00 € (unter Vorbehalt)

Wilhelm, 1816-1839.
Silbermedaille o. J. des Landwirtschaftlichen Vereins, von Chr. Zollmann. Büste r.//Gedenkstein von Ähren und Wein umrankt, davor Pflug. 33,25 mm; 16,45 g.
Isenbeck 164.

Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz