Silbermedaille 1929, Kaiser 500.
MEDAILLEN
LUFTFAHRT
Vorheriges Los Losnummer 955 Nächstes Los
Schätzpreis:
250,00 €
Zuschlag: 250,00 €
(unter Vorbehalt)
Silbermedaille 1929, von Mayer & Wilhelm, auf die Weltfahrt des "LZ 127". Brustbild des Grafen Zeppelin im Sechseck nach r.//Ansicht der nördlichen Erdhalbkugel. Mit Randpunze 950 Silber. 49,98 mm; 46,28 g.
Kaiser 500.
Prachtexemplar. Fast Stempelglanz
Kaiser 500.