Taler 1547. 27,15 g. Dav. 9419; Mader 158 b var.
LÜNEBURG, STADT
Vorheriges Los Losnummer 765 Nächstes Los
Schätzpreis:
300,00 €
Zuschlag: 460,00 €
(unter Vorbehalt)
Taler 1547. 27,15 g. Mit Münzmeisterzeichen Gans (Hermann Gante).
Dav. 9419; Mader 158 b var.
Kl. Bearbeitungsspuren am Rand, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Dav. 9419; Mader 158 b var.