Taler 1547. 27,15 g. Dav. 9419; Mader 158 b var.

LÜNEBURG, STADT

Losnummer 765

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 460,00 € (unter Vorbehalt)

Taler 1547. 27,15 g. Mit Münzmeisterzeichen Gans (Hermann Gante).
Dav. 9419; Mader 158 b var.

Kl. Bearbeitungsspuren am Rand, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön