Wilhelm II., 1888-1918. Silbermedaille o. J. (1893), Sommer W 95.
Wilhelm II. 1888-1918.
Silbermedaille o. J. (1893), von E. Weigand. Prämienmedaille für Verdienste um das Militär-Brieftaubenwesen. Kopf r.//Im Vordergrund r. Festung mit wehender Fahne, darüber eine nach r. fliegende Brieftaube, im Hintergrund l. Stadtansicht. 41,16 mm; 31,86 g.
Sommer W 95.
Hübsche Patina, vorzüglich
Sommer W 95.
Hübsche Patina, vorzüglich