Ludwig II., 1830-1848. Vereinsdoppeltaler 1844. 37,09 g. AKS 100; Dav. 703; Kahnt 265; Thun 196.

HESSEN, HESSEN-DARMSTADT, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM

Losnummer 736

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 175,00 € (unter Vorbehalt)

Ludwig II. 1830-1848.
Vereinsdoppeltaler 1844. 37,09 g.
AKS 100; Dav. 703; Kahnt 265; Thun 196.

Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich