Maria Theresia, 1740-1780. Silberabschlag von den Stempeln des Doppeldukaten 1768, Slg. Montenuovo 1988.

  Losnummer 577

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 210,00 €

Maria Theresia, 1740-1780.
Silberabschlag von den Stempeln des Doppeldukaten 1768, auf die Vermählung ihrer Tochter der Erzherzogin Maria Karolina mit Ferdinand IV. König von Neapel-Sizilien, am 7. August. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63.
Slg. Montenuovo 1988.

R Kl. Justierspuren, vorzüglich-Stempelglanz